Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.08.2022 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флагманы образования

А.С. Баринова, С.И. Смирнов, Н.Е. Охотникова, А.А. Смирнов, С.П. Красоткина

Управленческая команда «Урень.ру.» в составе заместителя начальника управления образования А.А. Смирнова, заведующей ИДЦ С.П. Красоткиной, специалиста-консультанта А.С. Бариновой, директора Устанской средней школы Н.Е. Охотниковой и заместителя директора Арьёвской средней школы С.И. Смирнова по итогам дистанционного тестирования, в котором принимали участие 1600 команд из 81 региона России, вышла в полуфинал всеросийсского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы « Россия – страна возможностей», и стала одной из семи команд Нижегородской области и 120 команд Российской Федерации, продолживших борьбу за выход в финал в конкурсных испытаниях, проходивших в Москве.

Состязания проходили в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Целью проекта является поиск и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

В ходе полуфинала команды проходили кейс-турнир. Участники делали анализ образовательных управленческих кейсов, прошли испытание в режиме мастермайнда – комбинации мозгового штурма, обучения в действии, постановки личных целей, групповой поддержки и индивидуальной обратной связи.

Три дня конкурса в Москве были насыщены обучающими мероприятиями, организованными ведущими экспертами в области образования: дискуссия «Роль муниципальной системы образования в решении задач концепции подготовки педагогических кадров до 2030 года», лекция «Профориентация сегодня: взгляд в будущее», мастерская «Интерактивный контент в соцсетях» и многое другое.

Команда «Урень. ру» в онлайн-формате представляла муниципальную программу развития образования «Т.Р.Е.К-2024» ( Технологичность. Ресурсы. Единство. Качество), сформированную на основе анализа реализации предыдущей программы и выявленных проблемных направлений. Т.Р.Е.К охватывает всех участников образовательного процесса: педагогов, руководителей, школьников и их родителей. Также Уренская команда приняла участие в работе на площадках Государственной Думы РФ., Общественной палаты, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, ГБУ Москвы «Цифровая школа», посетила выставку «Пётр Великий. Рождение империи» на ВДНХ.

Команда «Урень.ру» не вошла в число 15 финалистов конкурса, но стала победителем управленческого фотокросса «Город как образовательный кейс». Все пять участников получили в награду удостоверения о повышении квалификации, дипломы участников полуфинала и памятные подарки.

В финал конкурса от зоны «Восток» вышли 5 команд от Свердловской области, 4 команды от Нижегородской области ( Бор, Городец, Чкаловск, Саров), 3 – от Кемеровской, по одной от Амурской и Новосибирской областей и Красноярского края.

А Уренская команда приобрела бесценный опыт, повысив стартовую планку своей дальнейшей работы.

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38