Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.07.2022 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13565) от 11.07.2022 г.

В равных условиях

И.И. Спирина и Н.И. Пехотин

В новом учебном году Карпунихинская средняя школа встретит своих учеников современными классными комнатами и новым оборудованием. В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» был проведён ремонт в кабинетах.

На данный момент ремонт сделан в двух классах: математики и информатики. В кабинетах полностью преобразились стены, потолок, пол, появились новые шкафы, парты. Позднее будет закуплено и новое оборудование: интерактивные доски, медиапроекторы и, конечно, компьютеры, причём последним для работы даже провода не нужны. Зарядка ученических ноутбуков будет производиться со специальной платформы.

Общая сумма, потраченная муниципалитетом на ремонт кабинетов и закупку мебели, составила 1 630 000 рублей. Впереди – поставка оборудования. Проект направлен на создание и внедрение в образовательные организации цифровой образовательной среды, оснащение организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. Он позволяет создать в сельских школах условия обучения, ничем не отличающиеся от городских.

Текст и фото Устинии ВЕРШИНИНОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13