Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.06.2022 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13560) от 24.06.2022 г.

Один день дружной работы

Работа кипит

11 июня прошёл субботник по уборке территории кладбища возле деревни Пруды. Конечно же, жители обычно приходят на кладбище привести в порядок могилы своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная задача – спилить и убрать аварийные деревья. Вместе это можно было сделать очень быстро – всего за один день дружной работы.

В деревне Пруды на сегодня всего четыре жилых дома, поэтому в субботнике приняли участие не только местные жители, но и неравнодушные граждане посёлка Обход. Участники субботника, оценив возможность уборки каждого дерева, приступили к работе. Там, где захоронения находятся на большом расстоянии, спиленные деревья убирали с помощью тракторов за пределы кладбища, а затем уже распиливали.

Всего было убрано семь больших деревьев, вынесены с территории ветки и мусор. Обходский территориальный сектор выражает искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв по уборке территории кладбища. Всего в субботнике приняли участие 10 человек. Г.А. Воронцов и А.Е. Чезганов приехали на тракторах со своими пилами; П.Ф. Вихарев, М.К. Аржанов, С.В. Коптев пришли с пилами и топорами; Э.Н. Смирнова, О.Л. Башкирова, О.Н. Смирнова убирали ветки и другой мусор. Работы хватило всем.

Елена Давыдьян,

начальник Обходского территориального сектора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12