Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.06.2022 11:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13560) от 24.06.2022 г.

Навстречу Году педагога

С.П. Красоткина и Н.Е. Охотникова

Заведующая ИДЦ управления образования С.П. Красоткина и директор Устанской 
средней школы Н.Е. Охотникова приняли участие в проектно-образовательной сессии «Навстречу
Году педагога 
и наставника».

Сессия проходила с 14 по 16 июня на борту теплохода «Константин Коротков», который следовал по маршруту Москва – Тверь – Москва. Мероприятие было подготовлено в ходе осуществления программы «Больше чем путешествие» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Сессия была организована для участников, полуфиналистов и региональных координаторов конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», а также финалистов конкурсов «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», представителей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, ведущих экспертов в сфере образования. Управление образования и команда «Урень.ру» стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

Главными темами дискуссий стали актуальные вопросы российского образования. В центре внимания были вопросы профессионального и личностного развития специалистов образовательной сферы. Активно обсуждались потребности и возможности для карьерного роста педагогов, а также факторы, ограничивающие самореализацию современных учителей. Кроме того, участники сессии рассмотрели современные форматы организации конкурсного движения, которые могут быть внедрены для повсеместного вовлечения в них работников сферы образования.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по историко-архитектурному комплексу «Морозовские казармы». В этом историческом месте были сняты сцены из многих советских и российских фильмов и сериалов.

Наталья Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6