Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.06.2022 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13560) от 24.06.2022 г.

Мы едины!

1 июня Государственный флаг Российской Федерации, сшитый многодетной нижегородской семьёй Головановых, отправился в путь по Нижегородской области из парка «Швейцария» г. Нижнего Новгорода.

По словам губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина, флаг «прошёл» длинный путь – более 6 тыс. км – по всем муниципалитетам области. Почётную миссию флагоносцев в эстафете взяли на себя более 200 человек, а зрителями этого события стали тысячи людей. Путь флага отслеживали в группах социальных сетей, что говорит о стремлении людей не просто присутствовать на значимом событии, но и вписать его в свою жизненную историю.

В День России, 12 июня, в 11 часов у Зачатской башни Нижегородского кремля возле памятника Петру I прошёл завершающий этап эстафеты Государственного флага РФ. Делегация от Уренского муниципального округа установила флаг г. Уреня на флагштоке перед сценой. Флаги всех муниципальных образований Нижегородской области обрамляли сцену, символизируя девиз эстафеты «Мы едины!». Многодетная семья Головановых вместе с губернатором Нижегородской области Г.С. Никитиным в торжественной обстановке подняла на флагшток Российский флаг.

Наталья СМИРНОВА.

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6