Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.06.2022 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13560) от 24.06.2022 г.

Быть примером

Иван Разумов

«Меня не надо звать, я сам за участие в общественной активности», – шутит Иван Разумов в ответ на вопрос о том, как он вступил в Российский союз молодёжи.

Инициативным Иван был ещё со школы. Он с улыбкой вспоминает, как выступал с частушками на сцене, учась в начальных классах. «Когда мне предлагали участие в мероприятиях, я никогда не отказывался. Мне с детства нравилась творческая деятельность», – объясняет свою активную позицию Иван. После школы он поступил в Ветлужский лесоагротехнический техникум, где стал членом сначала студенческого совета, а потом и совета техникума. Будучи студентом, принимал участие во всевозможных мероприятиях. В Урене серьёзная активистская деятельность Ивана началась с работы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спарта». Молодой человек участвовал в организации спортивных мероприятий, играл в команде КВН . Тогда же он вступил в партию «Единая Россия».

Во время пандемии коронавируса Иван стал волонтёром. Вместе с сектором молодёжной политики в свободное от работы время он развозил продукты и лекарства по домам больных, находившихся на карантине. «Я не могу сидеть на месте, – говорит Иван. – Хочется помогать людям, приносить пользу. Волонтёрская деятельность меня совсем не утомляет, наоборот, даже настроение поднимается от осознания, что сделал что-то хорошее другим. Мне сложно представить, чтобы я просто сидел дома. Это скучно. Единственная трудность – мало свободного времени».

Времени, незанятого работой, у Ивана действительно мало, поскольку он – руководитель центра развития информационных и коммуникационных технологий в Уренском индустриально-энергетическом техникуме. Сегодня он подаёт пример неравнодушия и активной гражданской позиции своим студентам. Вместе с ними он участвует в фестивалях, конкурсах. 19 июня они ездили на фестиваль «Учись в Нижнем», где представляли свой техникум.

К тому же Иван не забывает уделять время семье. Вместе с супругой Юлией воспитывает двух сыновей и дочку. Старшему сыну Артёму ещё только 12 лет, но он уже берёт пример с отца и принимает активное участие в мероприятиях Темтовской основной школы.

Иван был одним из организаторов сбора гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик, выступал от имени молодёжи на митинге 9 мая. Также он – активный участник пробегов, приуроченных к памятным датам.

В Российский союз молодёжи вступил недавно. Кроме этого он отправил своё резюме в проект по обучению и развитию управленческих команд муниципальных образований Нижегородской области «Команда 52». Жизнь не стоит на месте, мир развивается, и молодой человек хочет совершенствоваться вместе с ним.

Устиния Вершинина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101