Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.06.2022 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43(13557) от 14.06.2022 г.

Для общего блага

В рамках рабочего визита в Уренский муниципальный округ уполномоченный по правам человека в Нижегородской области О.А. Кислицына провела приём населения

Большинство обращений носило общественную значимость. Председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов В.Н. Башаева пришла попросить помощи в решении проблемы высоты платформы на железнодорожной станции Урень. «Сложно людям с ограниченными возможностями спуститься с поезда, подняться в электричку, – говорила Валентина Николаевна. В Нижнем Новгороде эта проблема решена, там платформы высокие, вот и нам бы поднять уровень. Только в нашем округе три тысячи инвалидов, восемь тысяч пенсионеров, 114 колясочников. А ведь через наш вокзал добираются в областную больницу и инвалиды трёх соседних районов».

Заведующий отделом физкультуры и спорта администрации округа Н.В. Изох ходатайствовал о строительстве тротуара на улице Ленина, начиная от кладбища до микрорайона «Черёмушки». «Здесь два детских садика, коррекционная школа, а тротуара нет, – объяснял ситуацию Николай Владимирович. – Родители вынуждены вести или везти малышей летом по песчаной обочине, зимой – по проезжей части дороги. Грязно, опасно, но других вариантов нет».

Жительница улицы Беляева Н.В. Горишная обратилась по поводу отсутствия дороги на этой улице. С.В. Ямщикова попросила помочь сделать асфальтированную дорогу в новой части Климовского кладбища, чтобы, провожая умерших в последний путь, люди не вязли в грязи. Е.А. Зиновьева озвучила проблему отсутствия центрального водопровода и канализации в новом жилом микрорайоне частной застройки за Уренской средней школой №2.

Многодетная мама М. Загу-даева попросила помочь в решении жилищного вопроса. Она хотела бы направить средства материнского капитала на строительство пристроя к уже имеющемуся дому. Оксана Анатольевна ответила, что решить таким образом проблему не получится, поскольку использование средств материнского капитала регламентируется законом. Однако обещала рассмотреть другие существующие возможности расширения жилплощади для многодетной семьи.

О.А. Кислицына была очень внимательна, в ходе диалога с пришедшими на приём уренцами она задавала вопросы по существу, в каждом конкретном случае чувствовались её заинтересованность и желание помочь. Люди уходили от неё с надеждой, что проблемы будут решены.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11