Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.05.2022 08:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38(13552) от 27.05.2022 г.

Под переливы школьного звонка

21 мая в 12 школах Уренского муниципального округа прошли торжественные линейки, посвящённые празднику последнего звонка

В этом году выпускниками стали 77 одиннадцатиклассников и 296 девятиклассников. Они простились со школой и своими учителями, с детством, которое уже не вернуть. Красивые нарядные мальчики и девочки, отличники учёбы, спортсмены, музыканты, художники, мечтатели и просто ученики, которых школа выпускает в большую жизнь, полную труда, открытий и больших свершений. И они уходят… под переливы школьного звонка, под звуки нестареющего вальса, под напутственные слова учителей… Уходят, унося с собой багаж знаний, творческую энергию, первую влюблённость, школьную дружбу…

Уренская средняя общеобразовательная школа № 1

В УСОШ № 1 прошёл трогательный праздник последнего звонка. Для выпускников 11-го класса этот день стал отправной точкой во взрослую жизнь.

Под звуки Государственного гимна на торжественной линейке замерли педагоги школы, учащиеся и их родители. Право поднять российский триколор было предоставлено одиннадцатиклассникам Анатолию Долинину и Алине Козловой.

С напутственными словами к выпускникам обратилась директор школы О.А. Веникова. Ольга Александровна отметила, что в этом году к государственной итоговой аттестации допущен 71 ученик 9-х классов и 22 одиннадцатиклассника. Восемь учащихся 9-х классов претендуют на получение аттестата особого образца. Выпускницы 11-го класса Мария Воробьёва, Дарья Градова, Ксения Ситова и Анастасия Козлова претендуют на получение медали «За особые успехи в обучении».

Поздравил выпускников глава местного самоуправления С.Б. Бабинцев. «Дорогие выпускники, верьте в исполнение всех ваших желаний. Одиннадцать лет обучения в школе вы будете вспоминать как прекрасно прожитые годы», – сказал он. Затем С.Б. Бабинцев вручил Почётные грамоты лучшим выпускникам, принимавшим активное участие в общественной и спортивной жизни школы.

Добрыми словами напутствовал учеников и настоятель храма Трёх Святителей протоиерей Валерий Юшков.

Зажигательный флешмоб в исполнении одиннадцатиклассников со своим классным руководителем М.Н. Воробьёвой добавил весёлого настроения празднику.

Самыми тёплыми и трогательными словами благодарили ребята своих первых учителей, классных руководителей, педагогов школы. Не менее трогательными были напутствия и признания в любви выпускникам школы от их родителей. С наказом беречь родную школу одиннадцатиклассники передали символический ключ от школы своим преемникам – десятиклассникам.

Под красивую и нежную мелодию выпускники закружились в вихре вальса. В небо взлетели воздушные шары. С каждым из них улетели ввысь и самые заветные желания ребят. Пусть они обязательно сбудутся!

И вот для выпускников зазвенел последний заливистый школьный звонок. Почётное право дать его было предоставлено ученице 11-го класса Марии Воробьёвой и ученику 1»а» класса Ивану Цветкову.

Татьяна Прусакова

Уренская средняя общеобразовательная школа № 2

Праздник последнего звонка собрал весь дружный коллектив учащихся и педагогов Уренской средней школы № 2 на асфальтированной площадке возле школы, где проходила торжественная линейка. Несмотря на конец мая, погода в этот день была далеко не майская. Но атмосфера на линейке царила тёплая и праздничная.

По традиции знамённая группа юнармейцев школы торжественно, чеканя шаг, вынесла Флаг России. Ровные ряды школьников застыли в строгом молчании при исполнении Государственного гимна. Звучали добрые слова приветствий и поздравлений ребят от директора школы Г.А. Сироткиной, первого заместителя главы администрации Уренского округа С.А. Смирнова, классного руководителя 9 «в» класса С.А. Козлова, родителей выпускников Ю.П. Рыжовой и Н.А. Горбатенко. Все выступления сводились к тому, что ребятам надо постараться сделать последний очень важный рывок в своей школьной жизни – успешно сдать выпускные экзамены, и перед ними откроется дверь в новый, волнующий взрослый мир. Важно в этом мире найти себя, своё место в жизни, выбрать профессию по душе.

Были в этот день и приятные моменты награждения. Медаль «95 лет ДОСААФ» была вручена учителю ОБЖ, руководителю патриотического клуба «Гвардеец» Н.П. Казакову, который в свою очередь вручил дипломы от Уренского центра военно-патриотического воспитания регионального отделения ДОСААФ активистам юнармейского клуба. Ряд учащихся получили грамоты за успешное окончание школы и победы в олимпиадах.

Праздник продолжался. По традиции звучали песни в исполнении выпускников, стихи в исполнении первоклассников, выпускники школы вручили символический ключ своим преемникам – десятиклассникам. Развеселили ребят пришедшие на праздник герои любимого мультфильма: Крокодил Гена, Чебурашка и Старуха Шапокляк. Безусловно, украсил праздник вальс в исполнении выпускников и их родителей, и никого не оставило равнодушным трогательное исполнение вальса одиннадцатиклассниками. Выпускницы на прощание выступили ещё и с современным танцем. После этого взмыли в небо разноцветные шары с привязанными к ним бумажными голубями, унося в небесную синь пожелания ребят. Девятиклассники Данил Набатов, Егор Перминов и Никита Соколов получили почётное право посадить тую – есть такая традиция в УСОШ № 2, которой уже около 10 лет.

Завершилась линейка последним звонком, который для 104 выпускников школы дали учащиеся 11-го класса Ксения Шабалина, Юрий Бухвалов и первоклассники Маша Малышева и Глеб Шишкин.

Светлана Светлова

Минеевская основная школа

В Минеевской основной школе последний звонок звучал для двух выпускников: Виктории Ауль и Романа Гусева. На торжественной линейке ребята были сосредоточенны и серьёзны.

Директор школы Л.В. Шумова обратилась к ребятам с добрым напутственным словом, пожелала найти свой путь в жизни.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Уренского муниципального округа А.В. Сироткин выразил надежду на то, что ребята вернутся в родную деревню квалифицированными специалистами и принесут пользу своей малой родине.

Л.Н. Брыкова, которая на протяжении пяти лет являлась классным руководителем выпускников, также обратилась к ним со словами поддержки, пожелала удачи на предстоящих экзаменах.

Учитель начальных классов О.В. Иванова вспомнила, какими ребята пришли в школу, обратилась к ним со словами поддержки и призвала не забывать родную школу.

Мамы выпускников также пожелали им успехов на жизненном пути. В конце линейки учащиеся школы подарили цветы учителям и пообщались с выпускниками.

Наталья Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104