Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.04.2022 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25(13539) от 08.04.2022 г.

Весну-красну встречали

В дни весенних каникул Уренский Дом ремёсел подготовил для школьников насыщенную программу. Для детей начальной школы была организована интерактивная выставка «Чудо-глина», где ребята становились участниками путешествия в чудесный мир глиняных изделий и были не просто зрителями, но ещё и выполняли различные задания, а также пробовали изготовить глиняные поделки.

В течение недели уренские школьники и гости города посетили организованные в Доме ремёсел экскурсии с творческими занятиями в мастерских.

Для ребят постарше был проведён квест «В гостях у Белки», ставший уже популярным среди подростков и студентов.

В весенние каникулы мастера Уренского Дома ремёсел не только принимали у себя гостей, но и сами ездили в гости, чтобы подарить радость. Вместе с ребятами из д. Титково и с. Карпуниха встречали Весну-красну. Играли и веселились так, что солнце ярче стало светить, а капель громче звучать. А для ребят и их родителей из семейного клуба «Ромашка» п. Уста наши мастера провели творческие мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы и пирографии.

Каникулы подошли к концу, но деятельность в Доме ремёсел активно продолжается. Каждое воскресенье всех желающих ждут занятия в Клубе выходного дня, где будут проходить занятия по декоративно-прикладному искусству на тему «Пасхальный сувенир».

Весь апрель уренцы могут стать участниками интерактивной программы с выставкой изделий «Юбилейная матрёшка», а с 17 апреля – творческой мастерской «Пасхальные встречи», где можно будет познакомиться с историей праздника и посетить мастер-классы «Роспись деревянной дощечки в форме яйца», «Украшение к пасхальному столу из глины и лозы», а ещё экскурсии и квесты «В гостях у Белки».

Анна Ворошилова,

методист Уренского Дома ремёсел

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9