Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.04.2022 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(13545) от 29.04.2022 г.

За чистый город!

В минувшую пятницу в Урене проходил общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству. Представители управления по работе с территориями и благоустройству администрации Уренского муниципального округа организовали рейд по городу с целью оценить активность предприятий, организаций, а также жителей, включившихся в массовую уборку подведомственных территорий.

На улице Индустриальной жители ряда домов уже провели субботники и выставили заполненные мусором мешки вдоль дороги. Жители оставшихся домов, а также персонал детского сада «Теремок», учащиеся и педагоги УСОШ № 2 активно трудились в этот день. Работники ООО «УК «Уютный дом» приняли участие в организации субботника, МБУ «Благоустройство» постарались обеспечить вывоз мусора, выделив спецтехнику.

– Мы направили письма на все предприятия с просьбой отпустить сотрудников домой пораньше, чтобы они могли прибрать территорию около дома, – поделился с нами заместитель главы администрации, начальник управления по работе с территориями и благоустройству М.Е. Козлов.

Заместитель генерального директора ООО «УК «Уютный дом» М.В. Криницын полагает, что проведение субботников в таком формате станет доброй традицией.

Парк 40-летия Победы убирала хорошо организованная группа людей в количестве более 20 человек. Мы решили узнать, с каким настроением они трудятся:

– Настроение отличное! Ну а как иначе? Впереди – большой праздник, День Великой Победы, – с улыбкой сказала молодая девушка. – Надо привести в порядок наш любимый город.

Учащиеся и педагоги Уренской средней школы № 2 работали слаженно, территория возле школы постепенно приобретала ухоженный вид.

На территории Уренского индустриально-энергетического техникума было заметно присутствие рачительной хозяйской руки. В суете рабочих будней директор Т.А. Маралова нашла время для небольшой экскурсии по вверенным ей владениям. Отрадно было видеть, как с любовью возделываемый «сад выпускника» застыл в предвкушении весеннего цветения. Татьяна Александровна поведала нам о том, что за сотрудниками и каждой группой учащихся закреплён определённый участок земли.

Порадовала благоустроенная территория ПО «Оргхим», АО. Она была убрана ещё до объявления общегородского субботника. Стоит отметить, что парковка и прилегающие к ней территории выглядели весьма аккуратно.

Не отставала по части организации субботника и Уренская средняя школа №1. Приятно было пройти по достаточно большой территории учебного заведения с заботливо подготовленными к высадке рассады клумбами.

Возле здания статистики кропотливая работа подходила к концу. Стоит отметить и чистоту на автобусной остановке около учреждения.

Следующим пунктом нашего «путешествия» стал район возле парка «Борок». Местность вокруг детского сада «Радуга» и коррекционной школы-интерната была бережно очищена от прошлогодней растительности и мусора. Подготовленный к рассаде учебный огород школы-интерната сразу бросался в глаза. Многие поколения воспитанников вырастили на нём овощи в рамках трудовой практики, и сейчас он ждёт живительного солнечного тепла. Впереди – работы по побелке деревьев и обустройству клумб. Конечно, хотелось бы увидеть преобразившимся и фасад здания.

В завершение рейда комиссия посетила территории жилых домов микрорайона «Черёмушки». Крупный мусор был убран заблаговременно, но на детских площадках можно было увидеть мелкий мусор.

В целом по итогу проведённого обследования можно сказать, что в основном все участники общегородского субботника отнеслись к нему добросовестно и справились с поставленными задачами на оценку «хорошо».

Данное мероприятие является подтверждением того, что только все вместе мы сможем обеспечить и сохранить чистоту и порядок в нашем городе.

Наталья Смирнова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45