Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.04.2022 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30(13544) от 25.04.2022 г.

Вспоминая былое

21 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

В.Н. Липатов

Житель д. Бобылёвки Владимир Николаевич Липатов в 1987 году более двух с половиной месяцев участвовал в ликвидации последствий на Чернобыльской атомной станции.

Направлен он был в Чернобыль в составе инженерно-строительного батальона из Мурманской области. В этом подразделении он служил в звании прапорщика на должности старшего техника. Вместе со своими подчинёнными прапорщик Липатов выполнял там непростую задачу по сооружению укрытия на разрушенном четвёртом блоке АЭС, дезактивации на этом блоке, отгрузке песка для засыпки поражённого радиацией и ставшего от этого рыжим поваленного леса в окрестностях станции.

За это Владимир Липатов был отмечен медалью «За отличие в воинской службе». После командировки он вернулся обратно в Мурманскую область, входившую тогда в состав Ленинградского военного округа, и продолжил службу, которой отдал в общей сложности более полутора десятков лет.

В настоящее время Владимир Николаевич работает в частном охранном предприятии. Объектом выполнения обязанностей охранника Липатова является административное здание местного филиала Фонда социального страхования. В этом качестве он трудится уже тринадцать лет, и знают его в коллективе как добросовестного, ответственного работника.

У Владимира Николаевича есть взрослые дочь и сын, которые живут своими семьями, также внучка и трое внуков, с которыми он с удовольствием проводит свободное от работы время.

Леонид БЕЗРАТНЫЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17