Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.04.2022 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26(13540) от 11.04.2022 г.

Достойная игра

Сергей Смирнов и Сергей Груздев («Урень-2»)

Жаркая борьба развернулась 2 апреля на волейбольной площадке в ФОКе «Спарта» среди мужских команд во время межрайонного турнира по волейболу, посвящённого 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза М.Ф. Орлова.

Момент игры

Перед началом игры в зале было очень оживлённо. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Был виден настрой на победу. В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Урень-1», «Урень-2» (Карпово), из Красных Баков, из Варнавина, из Шахуньи и из Килемар.

Дали напутственные слова и пожелали удачи игрокам первый заместитель главы администрации Уренского муниципального округа Сергей Александрович Смирнов и заместитель главы администрации, начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Уренского муници-пального округа Сергей Константинович Груздев.

Почётное право поднять флаг турнира было предоставлено игроку команды Уренского муниципального округа Алексею Осокину.

Серьёзный подход игроков к волейболу был виден уже в первой игре, когда встретились волейболисты из Уреня и Красных Баков и спортсмены из Шахуньи и Варнавина. Очень важно было не ошибиться при приёме мяча и подать так, чтобы соперник не смог принять.

Счёт попеременно менялся то в одну сторону, то в другую.

В ходе матчей спортсмены показали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать решения, грамотно использовали технические перерывы, чтобы осуществить замену. Игроки проявили свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга и принимать коллективные решения.

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и радость победы, и горечь поражения. В итоге места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда Красных Баков, 2-е место – Шахуньи и 3-е место – «Урень-2» (Карпово).

Лучшим нападающим турнира был назван игрок команды «Урень-2» Роман Виноградов.

Екатерина Пермякова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38