Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.03.2022 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16(13530) от 04.03.2022 г.

Со спортом по жизни

Всё как в знаменитой комедии Леонида Гайдая. Алёна Лебедева – студентка, спортсменка и просто красавица.

Наша героиня с золотой медалью окончила Уренскую среднюю школу №1 и одно время мечтала поступить в военно-медицинскую академию. Но со временем немного изменила свою мечту, решила стать простым врачом, а не военным, и поступила в Приволжский исследовательский медицинский университет, где успешно учится уже на третьем курсе. А ещё Алёна очень любит бегать на лыжах. Недавно она заняла первое место на соревнованиях Уренского округа «Лыжня России» в своей возрастной группе. В этих соревнованиях девушка участвует каждый год. Вместе с Алёной каждый год принимает участие в «Лыжне России» и её младший брат Артём.

Лыжным спортом Алёна увлекается со школьных лет. Каждую зиму они вместе с мамой и братом бегают на лыжах. Папа же у них выступает в роли тренера. Сейчас практически всё время у Алёны отнимает учёба, но она находит свободные минуты для любимого вида спорта и регулярно защищает честь университета на лыжных соревнованиях различного уровня.

Кроме этого Алёна любит смотреть сериалы, читать романы М.А. Булгакова и гулять в лесу. Даже не с целью собирать грибы или ягоды, а просто гулять, наслаждаясь лесной прохладой и с удовольствием вдыхая хвойный аромат.

Доброжелательная, улыбчивая, общительная и активная девушка мечтает окончить университет и стать хорошим врачом-отоларингологом. Алёна целеустремлённо движется к своей цели. Пока всё задуманное ею сбывается: прошедшую сессию она сдала на одни пятёрки.

Пусть у неё всё будет так, как она мечтает, и через несколько лет Алёна вернётся в родной город и пополнит ряды врачей в местной больнице.

Татьяна Прусакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41