Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.02.2022 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (13524) от 11.02.2022 г.

Учитель в сердце навсегда

Н.Ю. Лобанова

Профессия учителя очень трудная и ответственная, и, безусловно, не каждый может стать профессионалом в этом деле.

Я хочу рассказать о своём самом любимом учителе, талантливом педагоге. Зовут её Надежда Юрьевна Лобанова, она преподаёт русский язык и литературу в Арьёвской СОШ. С пятого класса, с самых первых уроков она поразила меня умением привлечь внимание учеников к своему предмету, желанием в трудный момент прийти на помощь любому ребёнку. Благодаря Надежде Юрьевне я полюбила книги, научилась чётко излагать свои мысли, грамотно говорить. На её занятиях я узнавала много нового и открывала этот мир с необычной стороны. Она стала для меня не только учителем, но и настоящим другом.

Надежда Юрьевна по-настоящему влюблена в свою профессию, она просто «порхала» возле доски, давая нам новые знания и рассказывая интересные истории. Именно поэтому я с огромным удовольствием ходила на её уроки.

Помимо замечательных преподавательских данных Надежда Юрьевна обладает обворожительной внешностью. Её дивная природная красота заставляет прохожих оборачиваться. И точно луч солнца, входила она в наш класс с тёплой и искренней улыбкой.

Я очень благодарна такому прекрасному преподавателю за знания, которые она мне давала каждый день, за подготовку к экзаменам, олимпиадам и конкурсам, ведь мои успехи – это и её заслуга. Именно такие искренние и добрые люди должны работать в современной школе.

Надежда Юрьевна – это учитель, достойный уважения и любви учеников, который навсегда остаётся в сердце.

Анна Зарудная, бывшая ученица, студентка филфака Кировского государственного университета

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29