Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.12.2022 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С вниманием и теплотой

С.А. Смирнов и В.Н. Башаева вручают подарок Т.В. Рябковой

Ежегодно в декабре в России проводится декада инвалидов. В эти дни к людям с ограниченными физическими возможноcтями проявляется особое внимание. После двухлетнего перерыва, связанного с непростой эпидемиологической обстановкой по причине коронавируса, в Доме ремёсел состоялось открытое мероприятие, посвящённое людям с ограниченными возможностями.

Участники мероприятия

В демонстрационном зале учреждения была устроена выставка творений рук участников местной организации Всероссийского общества инвалидов.

В роли ведущих мероприятия выступали работники ЦБС округа А.В. Морнова и Е.П. Комарова. Открывая встречу, председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов В.Н. Башаева выразила слова признательности за помощь в работе администрации, управлению социальной защиты населения, отделению Пенсионного фонда, которые чутко относятся к нуждам инвалидов и не оставляют их без внимания.

От руководства округа приветствовал собравшихся первый заместитель главы МСУ С.А. Смирнов. Выступая, он отметил, что администрация округа постоянно держит в поле зрения проблемы инвалидов и старается их решать. Немало для этого делается, но много ещё следует сделать для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя более защищёнными, более уверенными в нынешней непростой жизни. Для этого нужно держаться вместе, общими усилиями добиваться поставленных целей и не останавливаться на достигнутом в решении общих задач.

Перед присутствовавшими выступили начальник управления социальной защиты населения округа А.C. Козлова, руководитель клиентской службы экспертизы отделения Пенсионного фонда Л.А. Чиркина, помощник депутатов Законодательного собрания области А.Ф. Табачникова и Д.И. Бакиева Т.А. Корсакова, председатель совета ветеранов округа З.Н. Кутовая. Они отметили, что с чувством глубокого уважения относятся к людям с ограниченными возможностями, которые, несмотря на трудности, связанные с их физическим состоянием, находят силы и душевную энергию жить полноценной жизнью. Также выступавшие в очередной раз подтвердили свою готовность содействовать инвалидам в решении возникающих вопросов и проблем.

На мероприятии были отмечены подарками активисты местной организации ВОИ, а также инвалиды, отмечающие в нынешнем году свои юбилейные дни рождения. Завершением всего происходившего стал музыкальный подарок, который сделал участникам мероприятия народный ансамбль песни и танца Уренского Дома культуры «Уреночка».

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20