Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.01.2022 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6(13520) от 28.01.2022 г.

Мы – за ЗОЖ!

Библиотекарь А.А. Жукова со своей помощницей Витаминкой (А.М. Короляковой) устроили юным гостям оздоровительный «переполох», проведя спортивно-развлекательную программу «Молодое поколение выбирает здоровье». Да, в тот день участники показали весь свой задор. Вы бы только видели!

Вначале Витаминка рассказала ребятам о том, как важно здоровье для каждого человека и как сохранять этот ценный дар, чтобы всегда оставаться активными и позитивными.

Для спортивных состязаний ребят поделили на команды. И тут началось! В конкурсе на внимательность «Мы все на страже!» даже Витаминка принимала самое активное участие. Далее проводились прыжки на скорость. Была игра «Сбереги яблоко», в которой паре участников было необходимо за одну минуту как можно больше синхронно присесть, зажав яблоко лбами, не держась друг за друга руками.

В заключительном испытании команды спели колыбельные песни. Как вы думаете, для чего такой конкурс? Правильно! Здоровье – это не только правильное питание и активность, но и крепкий сон.

По окончании конкурсной программы Анастасия Алексеевна провела литературный обзор по выставке «Здоровые дети на нашей планете». Юные читатели нашли для себя много полезных и интересных книг.

Анастасия Алексеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17