Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.01.2022 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2(13516) от 14.01.2022 г.

Семья – основа всех основ

Что такое семья? Люди, которым ты нужен. Они приходят в нужную минуту и остаются с тобой несмотря ни на что. Семья – это основа основ.

В начале декабря в Б. Терсенской школе проходило традиционное мероприятие «Неделя семьи».

Классные часы проводили не классные руководители, как обычно, а родители. Они рассказывали школьникам о семейных традициях, ценностях, о выборе профессии и о здоровье.

У каждого человека есть свои увлечения, своё хобби, есть они и у родителей терсенских школьников. Чем они только не увлекаются: кулинарией, витражной росписью, изготовлением мебели... И мы немножко у них этому поучились на мастер-классах.

Всех восхитили поделки наших родителей, бабушек, дедушек, которые были представлены на выставке «Семейное творчество»: вязаные комплекты, кофты, коврики (таких в магазине точно не купишь), светящийся снеговик, картины, нарисованные на стекле специальными витражными красками, вышивки из бисера, алмазной мозаики и многое другое.

С мальчиками школы состоялся настоящий «мужской разговор»: говорили об отношении к родителям, взрослым, о поведении в общественных местах, о полезных и вредных привычках. Беседа получилась оживлённой и очень поучительной.

Кроме того, учащиеся школы активно заполняли «семейный альбом» фотографиями, на которых они запечатлены со своими родными и близкими.

Завершилась «Неделя семьи» «Фестивалем семейных традиций и ценностей».

Арина Елепина,

ученица 11-го класса, член школьной редколлегии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16