Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.01.2022 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1(13515) от 10.01.2022 г.

Сохраним лесную красавицу

Новый год – весёлый праздник, его ждут и дети, и взрослые. Мы с радостью ждём, когда в нашем доме появится ёлочка с лесным благоухающим ароматом. Наряжаем нашу красавицу в самые лучшие ёлочные игрушки и встречаем вместе Новый год. Всё это, конечно, красиво и здорово. Но по окончанию праздника наши лесные красавицы оказываются возле мусорных баков. А ведь это были молодые деревца, которые могли превратиться в могучих лесных великанов. Лес – это прежде всего «лёгкие нашей планеты», источник свежего воздуха для всех.

Ребята дошкольного лесничества «Лесовичок» задались вопросом: «Что мы можем сделать, чтобы сохранить зелёную красавицу?» Вместе с руководителем дошкольного лесничества А.И. Романовой была изготовлена стенгазета «Сохраним лесную красавицу», которую ребята расположили на информационном стенде. Жителям посёлка Уста «лесовички» раздавали буклеты и листовки, изготовленные своими руками. На занятиях ребята узнали, какую огромную пользу приносит людям ценное свойство ёлочки – её способность очищать воздух, без которого ни люди, ни животные не могут обходиться ни минуты, ведь если в воздухе мало кислорода, становится трудно дышать.

В результате проведённой работы «лесовички» поняли, что замечательной заменой живой лесной красавице может стать искусственная ёлочка, которая будет не только радовать своей красотой многие годы, но и сохранит лес.

Не рубите ели! Охраняйте лес!

Красоту лесную сохраним для всех!

Александра Романова,

руководитель дошкольного лесничества «Лесовичок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24