Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.01.2022 13:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1(13515) от 10.01.2022 г.

С новосельем!

Глава МСУ С.Б. Бабинцев вручает ключи новосёлам

Важное, значимое и торжественное событие произошло в один из последних дней уходящего года. Работники ООО «Нива» и фельдшер Карпунихинской больницы получили ключи от новых домов.

Четыре отличных дома в кирпичном исполнении, площадью 54 кв. м и 72 кв. м, со всеми удобствами были построены в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» для тружеников села в Б. Козляне и Карпунихе. Дома были построены на условиях софинансирования федерального, областного бюджетов, бюджета округа и средств ООО «Нива» и Уренской ЦРБ.

На торжественной церемонии вручения ключей, прошедшей в кабинете генерального директора ООО «Нива» Н.Л. Смирнова, присутствовали: глава местного самоуправления округа С.Б. Бабинцев, начальник управления сельского хозяйства А.Н. Смирнов, начальник Карпунихинского территориального сектора Л.Л. Страхова, главный врач Уренской ЦРБ А.А. Сазонов.

– В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» мы ежегодно будем строить несколько домов для сельских тружеников, – сказал С.Б. Бабинцев. – Реализация этой программы у нас находится в приоритете. Иногда нам приходится жертвовать благоустройством в городе в пользу благоустройства некоторых сельских территорий. Хочется сказать слова признательности руководству ООО «Нива» за инициативный подход к делу. Николай Леонидович сразу зацепился за эту программу, он всей душой переживает за развитие и благоустройство Козляны.

Затем С.Б. Бабинцев вручил ключи от новых домов труженикам села с пожеланием им хорошей жизни в новом доме.

– Таких домов, домов под ключ, у нас в Козляне ещё не строили, – сказал Н.Л. Смирнов. – Программа нужная, и мы будем участвовать в ней и дальше.

Тепло поздравили новосёлов также А.Н. Смирнов и А.А. Сазонов. Затем счастливые новосёлы вместе с гостями побывали в каждом доме, придирчиво осмотрели все комнаты и поделились планами о том, как они будут обустраивать свои жилища.

Татьяна Прусакова.

Фото Дмитрия Политова

Новый дом в д. Б. Козляна
Е.М. Кукушкин на пороге своего нового дома
Фельдшер Карпунихинской больницы Л.Л. Соловьёва и главный врач Уренской ЦРБ А.А. Сазонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35