Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.01.2022 13:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1(13515) от 10.01.2022 г.

Первая литургия

25 декабря, в день памяти Святого Спиридона Тримифунтского, когда солнце поворачивает на лето, в православном храме в честь Пророка Божьего Илии в посёлке Уста была совершена первая Божественная литургия. Служил её благочинный Уренского округа протоиерей Валерий Юшков, который стоял у истоков создания общины и занимается организацией строительства православной церкви в п. Уста.

Четвёртый год ведётся строительство. На народные пожертвования с Божьей помощью брёвнышко за брёвнышком созидался храм, в который православные жители Усты уже приходят и будут приходить за духовной помощью и поддержкой. Сколько их, знакомых, а порой и незнакомых людей, чьими силами и при чьей поддержке шло это строительство?! За каждого из них молятся в этом доме Божьем.

Светлой и радостной была первая Божественная литургия, ознаменовавшая ещё один этап строительства. Впереди ещё много работы – в первую очередь нужно изготовить иконостас, приобрести богослужебную утварь для алтаря и утварь для храма. Но непрестанная помощь Божия даёт надежду, что Господь всё устроит.

В ночь на Рождество в Устанском храме пройдёт праздничное богослужение.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15