Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.09.2021 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65(13481) от 03.09.2021 г.

В приоритете – безопасность

Котельная № 6

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа, на котором рассматривались жизненно важные вопросы его существования.

На заседании присутствовали начальники территориальных отделов, секторов, руководители служб, ведомств, учреждений, которых касались рассматривавшиеся вопросы.

Провёл заседание комиссии первый заместитель главы администрации округа С.А. Смирнов.

Вначале для обсуждения был предложен вопрос обес-печения пожарной безопасности образовательных учреждений в ходе их подготовки к новому 2021/2022 учебному году. Необходимую информацию на эту тему доложили комиссии начальник управления образования округа И.И. Спирина, заместитель заведующего отделом культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики администрации округа Р.Н. Мамедов, заместитель директора по АХЧ Уренского индустриально-энергетического техникума Е.В. Веселова, которые сказали о том, что сделано в плане обеспечения пожарной безопасности в их сферах ответственности, об имеющихся недочётах, о мерах, направленных на их устранение.

Инcпектор государственного пожарного надзора округа А.В. Лебедев рассказал о результатах проведённых надзорным ведомством проверок образовательных учреждений, выявленных недостатках, на что составлены соответствующие предписания с указанием сроков устранения. Он же осветил вопрос подготовки объектов и населённых пунктов округа к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2021/ 2022 года.

Далее был рассмотрен вопрос подготовки к проведению отопительного сезона 2021/2022 года. Основную информацию по этой теме доложил присутствовавшим заместитель главы администрации округа С.К. Груздев. Сергей Константинович рассказал о прошедшем недавно в Шахунье совещании, на котором шёл разговор о подготовке к приближающемуся отопительному сезону, проблемах теплопроизводителей, собираемости платежей за коммунальные услуги и в фонд капитального ремонта. Как следует из сказанного, наиболее ощутимой трудностью для производителей тепла является существенное увеличение стоимости топливных ресурсов. Что касается собираемости платежей за коммунальные услуги и в фонд капитального ремонта, в Уренском округе ситуация в этом вопросе выглядит лучше, чем в соседних северных районах.

Выступавший рассказал о ходе подготовки к отопительному сезону в Уренском округе. Все имеющиеся на его территории котельные находятся сейчас на завершающем этапе подготовки к началу работы. На всех в соответствии с графиком проведены плановые текущий и капитальный ремонты. Выполнен текущий ремонт 21 котла, три котла отремонтированы в порядке капитального ремонта, на теплотрассах заменено 0,5 км наружной изоляции, 1,5 км дополнительно утеплено. С.К. Груздев также сказал, что в плане обеспечения топливом контрактов на поставку дров, угля, мазута с поставщиками заключено на 100%. К началу отопительного периода на всех котельных имеется двухмесячный запас топлива. В плане продолжающейся работы по переводу котельных на природный газ Сергей Константинович назвал конкретные объекты, которые намечено газифицировать в 2021 – 2022 годах. По части водопровода вместо планового ремонта (по причине большой степени износа труб) выполняются только аварийные работы. По части водоотведения направлен на государственную экспертизу проект на ремонт канализации в микрорайоне ул. Индустриальной.

Тему продолжили заместитель генерального директора ООО «Гранит» А.А. Серов, юрист ООО «Уютный дом» В.Н. Лапшина, директор ООО «ЖЭУ» А.Г. Белякова, которые рассказали о том, что сделано и делается по подготовке к зимнему периоду в представляемых ими организациях.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос по устранению возникшей угрозы падения железобетонной опоры освещения на ул. Механизаторов. Необходимую информацию на сей счёт довёл до присутствовавших председатель КУМИ А.В. Сироткин.

Леонид Потехин.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12