Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.09.2021 11:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 (13488) от 28.09.2021 г.

Счастливы вместе

Супруги Пшеницины

1 октября — день пожилых людей

Пенсионный стаж у Валентины Михайловны и Сергея Ивановича Пшенициных, жителей посёлка Уста, совсем небольшой. Их и пенсионерами назвать язык не поворачивается. Симпатичные, обаятельные, открытые в общении, полные сил и планов на будущее.

Без малого 44 года составляет семейный стаж супругов. Всю жизнь они прожили в родном посёлке. Здесь выросли, встали на ноги, встретили друг друга, женились, воспитали двух дочерей и сына, построили большой дом, разбили вокруг дома отличный сад, огород, роскошный цветник.

До ухода на заслуженный отдых Сергей Иванович работал на предприятиях округа, много лет занимался предпринимательской деятельностью. Валентина Михайловна после окончания школы пришла работать в поселковое отделение связи. Затем окончила Московский институт связи, и вот уже много лет работает начальником почтового отделения. На днях она всё же решилась оставить любимую работу и уйти на заслуженный отдых.

За эти годы у супругов было многое – и гармония в отношениях, и периоды недопонимания, но они всячески поддерживали друг друга и в горе, и в радости. Год от года семья становилась всё дружнее и крепче. И вот уже у Валентины Михайловны и Сергея Ивановича подрастают два внука и внучка, в которых они души не чают. Жизнь научила их не только смотреть с любовью друг на друга, но и смотреть в одном направлении. А это очень важно в семейной жизни.

На вопрос «В чём секрет вашего семейного счастья» они в один голос ответили: «Во-первых, в любви, во-вторых, в понимании и уважении, в-третьих, в умении слушать и уступать друг другу. Это счастье – быть вместе. А вместе всегда легче и детей воспитать, и жизнь прожить, и поле перейти».

Татьяна Прусакова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22