Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.09.2021 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 (13488) от 28.09.2021 г.

На краю

Пролистывая ленту «ВКонтакте», я наткнулась на икону архангела Михаила. Несколько минут не могла оторваться от этого изображения. В голове стучало: «Да я же тебя знаю! Я видела тебя! И этот меч...огненный меч...»

И тут я вспомнила. Было это около семи лет назад. В то время в храм я если и приходила, то пару раз по просьбе матери – свечку поставить за упокой её родителей. На тот момент я была уверена, что в храм ходят только для того, чтобы свечи за покойников ставить.

Я же руководствовалась девизом «Бери от жизни всё!». Вела безобразный образ жизни. Любила выпить, потусить и не только. Одним словом, прожигала молодость как могла. Причём, напиваясь до безобразия, каждый раз, то рыдая, то смеясь, орала в небо: «Ну где ты, Бог? Где ты?»

Те, кто с этим когда-либо сталкивался, уверенно скажут: ничего удивительного, у этой женщины все признаки «белочки» налицо. К тому же почти каждая моя «туса» заканчивалась попыткой суицида… Но каждый раз меня кто-то или что-то останавливало, не давая довести дело до конца! После очередной попытки свести счёты с жизнью я то ли во сне, то ли наяву вдруг почувствовала, что падаю в бездонную яму, причём тело уже в ней, а я всеми силами стараюсь руками удержаться за край. Господи, как же это страшно! При этом я чувствовала, как меня тянут вниз за ноги, и этих тянущих там тьма. Какой ужас я испытывала тогда, словами не передать. Я барахталась в отчаянии, пытаясь выбраться, и понимала, что силы покидают меня. В этот момент я подняла глаза к небу и увидела, как на краю ямы бьются на мечах ангел и демон. Меня как током пронзило, я поняла, что борются они за мою душу! Я так ясно видела и того, и другого, что могу до мельчайших деталей описать, как они выглядели. Ангел был красивый такой, каким сейчас я видела его на иконе. А демон был ужасен: весь красный, с закрученными рогами.

Взмолившись ангелу, я со слезами закричала:

– Спаси меня!

А он, не прекращая сражения, повернул голову в мою сторону, и, не открывая рта, говорит:

– ПОМОГАЙ!

– Как помогать? – подумала я и начала срывающимся голосом выкрикивать слова молитвы: «ОТЧЕ НАШ…», потому что больше и не знала ни одной молитвы. Теперь каждое её слово обретало для меня могущественный смысл. На последних словах «но избави нас от лукавого» ангел протянул мне руку и рывком вытащил из ямы.

Очнувшись, я обнаружила, что сижу в постели, при этом испытывала такой невероятный ужас, что дышать было нечем и крупные капли пота покрыли тело. А в голове только одна мысль: «Меня ждёт ад! Но Светлый Ангел дал мне надежду на спасение! Только без меня ему мою душу не вытащить. Он же сказал: «Помогай!» И я начала помогать. Пришла в храм, уже для спасения души.

После воцерковления узнала, что на том свете общаются, не открывая рта! Когда я кому-нибудь рассказывала об этом видении, многие скептически относились к словам «боролись на мечах». Но вот же он, огненный меч в руках у архангела Михаила! Счастье захлёстывает меня волной, и я впервые в жизни по наитию начинаю молиться своему ангелу-спасителю: «Святой архангел Михаил, моли Бога о нас!»

Кристина Белкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13