Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.09.2021 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67(13483) от 10.09.2021 г.

Празднуем вместе!

В минувшие выходные уренцы встречали «Поезд-800», который привёз праздник в наш город

Массовое мероприятие под ярким говорящим названием «Нижний Новгород – 800. Празднуем вместе!» прошло в красивом, уютном, недавно отстроенном амфитеатре парка 40-летия Победы.

Тёплыми дружескими объятиями уренцев встречали символы празднования 800-летия города Нижнего Новгорода – оленёнок НиНо и дятел Гор. Для детей и взрослых они и их помощники подготовили развлекательную программу. Уже на входе каждого ждали приятные сюрпризы – магнитики, браслетики, брелки, ручки с символикой праздника. В компании НиНо и Гора у баннера с изображением стадиона «Нижний Новгород» можно было сделать фото на память. Праздничная площадка быстро украсилась воздушными шарами, которые держали в руках дети и взрослые. Пока на сцене одни дружно и громко выкрикивали кричалку, поздравляя областной город с юбилейным днём рождения, участвовали в весёлой эстафете, другие не менее интересно проводили время на мастер-классах по изготовлению маскарадных масок или настоящих спортивных медалей. Не было отбоя от желающих поиграть в спортивные игры или сыграть в «Дженгу», смысл которой заключается в том, чтобы суметь вытащить бруски из построенной башни так, чтобы она не развалилась.

Тепло приветствовал горожан присутствовавший на празднике начальник по работе с территориями и благоустройству администрации округа М.Е. Козлов. И вот уже вниманием детворы завладело завораживающее зрелище – шоу мыльных пузырей. А чтобы присутствовавшие не замёрзли, ярким динамичным спортивным танцем вскоре их увлёк творческий коллектив девушек. Ребята и взрослые с удовольствием повторяли за ними движения, а потом за ведущим мероприятия все дружно выстраивались в импровизированный поезд и вместе совершали путешествие по творческим станциям. В завершение было сделано большое совместное фото на память и проведён флешмоб.

Словом, каждый в этот день смог почувствовать себя немного именинником, ведь это общий исторический юбилей одной на всех приволжской столицы.

Ирина Смирнова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145