Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.08.2021 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58(13474) от 09.08.2021 г.

С городским комфортом

Кататься на велосипеде по родной улице Пиунова Егору Кузнецову, как и другим ребятам, здесь проживающим, – теперь одно удовольствие, ведь все дороги между домами в микрорайоне недавно были заасфальтированы.

«Асфальт положили, подъезды отремонтировали. Свет сделали. Теперь у нас, как в большом городе», – сидя на новенькой уютной скамейке возле своего дома, поделилась с нами пенсионерка А.М. Чащина. В доме № 13 она проживает с момента его постройки, 1972 года. По её словам, такого масштабного благоустройства улицы она и не припомнит. С нетерпением ждёт она, когда улица полностью преобразится.

Как отметил начальник по работе с территориями и благо-устройству администрации округа М.Е. Козлов, работы по благоустройству придомовых территорий микрорайона ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В данный момент проведено асфальтирование дорог между домами, отремонтирована дорога на въезде в микрорайон. Кроме того, было заменено уличное освещение, у подъездов установлены лавочки и урны. Снесены ветхие постройки, вывозится мусор. Ведётся работа и по устройству газонов. Приобретены материалы для установки новых ограждений.

Ирина Смирнова

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67