Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.08.2021 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63(13479) от 27.08.2021 г.

Символ и гордость России

22 августа отмечался День Государственного флага РФ. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения к истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Накануне праздника в Арьёвской поселковой библиотеке прошла уличная акция «Символ и гордость России». Цель акции – воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к Государственному флагу как символу государственной власти.

Библиотекарь Анна Александровна Вилкова, выйдя на улицу, беседовала с прохожими об истории создания Российского флага, о том, что обозначают его цвета, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.

Участники акции фотографировались с флажками и получали буклет «22 августа – День Государственного флага России».

В библиотеке к празднику была подготовлена экспозиция «Триединство России», на которой были размещены книги не только о Российском флаге, но и о гимне и гербе. Каждый человек, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

Продолжился праздник в режиме онлайн на страничке Арьёвской поселковой библиотеки «ВКонтакте», где были представлены видеоролик «История флага Российского», стихотворение «Разноцветный флаг России…», а также викторина «Флаг державы – символ славы», кроссворд «Триколор моей России» и пазл «Три цвета Российского флага».

Если вы хотите проверить свои знания, то заходите на страничку Арьёвской поселковой библиотеки «ВКонтакте»: https://vk.com/id505971349.

Анна Вилкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11