Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61(13477) от 20.08.2021 г.

Быстрее, выше, сильнее

В солнечный субботний день на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» и Уренского детско-юношеского центра состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. В программе были велосипедные гонки среди детей дошкольного возраста, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по дартсу, настольному теннису, волейболу, стритболу, мини-футболу среди детских дворовых команд.

На стадионе «Спарта» было оживлённо и многолюдно. Играла музыка. Участники мероприятия совершили праздничное шествие по периметру стадиона. Открыл спортивный праздник глава МСУ Уренского округа С.Б. Бабинцев. Сергей Борисович поздравил собравшихся и, высоко оценив успехи уренских спортсменов, пожелал участникам соревнований удачи и интересной бескомпромиссной борьбы. С.Б. Бабинцев и заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации округа Н.В. Изох вручили Почётные грамоты лучшим тренерам и спортсменам.

Первыми вступили в борьбу самые юные участники – воспитанники детских дошкольных учреждений, которые соревновались между собой в быстроте езды на велосипеде.

Среди мальчиков быстрее всех преодолел установленную дистанцию гость из Н. Новгорода Никита Смирнов, 2-е и 3-е места заняли соответственно Сергей Малинин и Глеб Шишкин (оба из д/с «Теремок»). Среди девочек лучше других с задачей справилась Настя Соколова (тоже воспитанница д/с «Теремок»), второй на финише была Лена Грибанова, представлявшая д/ц «Парус», 3-е место заняла Вероника Смельцова (д/с «Теремок»). Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители были награждены медалями.

Наиболее массовыми были соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В этой спортивной дисциплине спор за право называться самым метким вели между собой 74 стрелка. Победителем среди юношей до 18 лет оказался Дмитрий Сазонов, 2-е место занял Макасим Вихарев, 3-е место – Богдан Лебедев. В этой же возрастной категории среди девушек победительницей стала Полина Шестипёрстова, 2-е место – у Евгении Лицовой, 3-е – у Юлии Сироткиной. Среди мужчин первенствовал Юрий Cмирнов, 2-е место выиграл Евгений Веселов, 3-е место – Станислав Бочкарёв. Из числа женщин наиболее меткой оказалась Ирина Сушина, 2-е место обеспечила себе Мария Шестипёрстова, 3-е место – Ника Баронова.

В соревнованиях по дартсу (среди юношей до 18 лет) победителем вновь оказался Дмитрий Сазонов, 2-е место – у Ивана Малинина, 3-е место – у Даниила Палажова. Среди девушек этой же возрастной категории 1-е место обеспечила себе Юлия Сироткина, 2-е место – Анастасия Курникова, 3-е место – Екатерина Макарычева. Среди мужчин победителем оказался Евгений Смирнов, на 2-м месте – Виктор Толчанов, на 3-м месте – Владимир Фролов. Среди женщин первенствовала Елена Сазонова, 2-е место взяла Ирина Сушина, 3-е место обеспечила себе Анастасия Кузнецова.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей (до 18 лет) 1-е место – у Матвея Коротаева, 2-е место – у Романа Бердникова, 3-е место – у Сергея Лебедева. Среди девушек этой возрастной категории победительницей стала Юлия Чащина, 2-е место заняла Мария Воронцова. Среди мужчин победителем стал Дмитрий Смирнов, 2-е место – у Максима Колесова, 3-е место – у Николая Шубенина.

В соревнованиях по волейболу главным призё-ром стала команда «Арья – ПЧ». По стритболу – команда «Ветер» в составе А. Веселова, C. Бочкарёва, С. Нохрина; 2-е место выиграла команда «РАФ» в составе Ю. Минасяна, Р. Аллахвердиева, А. Шестипёрстова; 3-е место – команда «Звезда» в составе Г. Минасяна, Е. Комарова, Д. Овчинникова.

В соревнованиях по мини-футболу среди детских дворовых команд победителем оказалась команда «Метеор».