Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.08.2021 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60(13476) от 16.08.2021 г.

К больным – на «Соболе»

Главный врач Уренской ЦРБ А.А. Сазонов новой технике рад

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области Уренская ЦРБ получила сразу шесть новых полноприводных автомобилей марки «Соболь 4х4», сошедших с конвейера Горьковского автомобильного завода в этом году.

Они предназначены для доставки медицинских работников к пациентам, транспортировки больных из отдалённых населённых пунктов в стационар, перевозки необходимого снаряжения, лекарств или медицинского оборудования. На таких машинах медики будут приезжать теперь и к больным с подозрением на COVID-19, чтобы взять анализ на ПЦР. Следует отметить, что новая техника станет достоянием как Уренской больницы, так и всех трёх участковых больниц: Арьёвской, Устанской, Карпунихинской.

По словам главного врача ЦРБ А.А. Сазонова, амбулаторно-поликлиническое звено транспортом теперь укомплектовано, а вот автопарк службы скорой помощи требует обновления. Из шести машин скорой помощи (в их числе и реанимобили) половина находятся на завершающем этапе эксплуатации, средний износ автомобилей составляет 60%.

Татьяна Журавлёва.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

262