Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.07.2021 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (13464) от 05.07.2021 г.

С пользой время провели

В июне учащиеся Уренской коррекционной школы отлично поработали в трудовой бригаде. Ребята не только заработали свои первые деньги и научились работать в команде, но и физически окрепли, активно отдохнули, проявили свои трудовые способности, обогатились яркими впечатлениями.

За время работы в трудовой бригаде «Позитив» учащиеся под руководством инспектора по профилактике правонарушений А.М. Смиренина и социального педагога Е.А. Лебедевой выполнили немалый объём работ по благоустройству территории парка 40-летия Победы.

Помимо работы в трудовой бригаде был хорошо организован досуг подростков. После трудовой смены в один из дней для ребят был организован просмотр фильма в кинотеатре «Уренский». Накануне Дня памяти и скорби ребята учавствовали в мероприятии, посвящённом 80-летию начала Великой Отечественной войны. Его провели заведующая Уренской детской библиотекой Е.А. Полякова и библиотекарь Т.Е. Потехина.

С целью профориентации члены трудовой бригады побывали в ООО «Им. Горького» и посмотрели работу животноводческого комплекса. Из этой интересной и познавательной экскурсии ребята узнали, как по-современному проходит дойка коров, как поступает молоко в огромные холодильники и там охлаждается, как заготавливаются и доставляются корма животным, как содержатся телята и многое другое.

Также была организована экскурсия на Уренское швейное предприятие. Технолог фабрики Н.А. Батманова рассказала подросткам о работе фабрики, выпускаемой продукции, структуре производства. В ходе экскурсии школьники посетили раскройный и швейный цеха, склад готовой продукции. Они ознакомились с технологическим процессом пошива одежды от лекала до конечного продукта. Мастер раскройного цеха провела для обучающихся мастер-класс по быстрому раскрою ткани. Особый интерес вызвал процесс раскроя деталей одежды электроножом.

Знакомство с различными профессиями продолжилось во время экскурсии в ООО «Агросервис». В цехе лесопиления экскурсию для них провёл мастер деревообрабатывающего предприятия В.Е. Лаптев. Здесь ребята познакомились с профессиями рамщика и стропальщика, которые востребованы на деревообрабатывающем предприятии. Своими глазами увидели, как происходит производство досок, бруса.

Напоследок подростки выразили призна-тельность неравнодушным взрослым, без которых работа в трудовой бригаде не получилась бы такой эффективной – начальнику управления по работе с территориями и благоустройству Уренского муниципального округа М.Е. Козлову и его заместителю А.В. Алексееву, а также начальнику отдела ГКУ «ЦЗН Уренского района» Е.И. Метёлкиной.

Елена Александрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16