Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.07.2021 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52(13468) от 19.07.2021 г.

Мальва – в призёрах

Е.Б. Люлин и Н.К. Денисов в составе делегации осматривают экспозиции выставки

14 и 15 июля в Кстовском районе проходила аграрная выставка достижений агропромышленного комплекса «День поля – 2021»

Всего на мероприятии свою продукцию представили более 200 сельхозпредприятий.

Мальва

Современная сельскохозяйственная техника

В торжественном открытии мероприятия приняли участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Н.К. Денисов и председатель Законодательного собрания Е.Б. Люлин. По словам Н.К. Денисова, День поля – это многофункциональная площадка для демонстрации передовых технологий, обмена опытом, налаживания сотрудничества. Выставка даёт нашим сельхозпроизводителям возможность сравнить образцы техники разных производителей с точки зрения эффективности, увидеть её в работе, узнать о новинках в агрономии и зоотехнии.

Е.Б. Люлин отметил, что выставка «День поля» давно стала хорошей площадкой для презентации достижений нижегородских аграриев и животноводов, предприятий по переработке сельхозсырья.

– Благодаря их труду в регионе активно развиваются производство мясных и молочных изделий, садоводство, переработка сырья. Результаты проделанной работы мы увидели сегодня здесь, на площадках и экспозициях выставки, где были представлены новейшие образцы техники, племенной скот, большой ассортимент продукции. Агропромышленный сектор активно развивается, и мы совместно с правительством региона продолжим поддерживать наших производителей, – сказал Евгений Борисович.

Посетила выставку и делегация Уренского муниципального округа в составе главы местного самоуправления С.Б. Бабинцева, начальника управления сельского хозяйства А.Н. Смирнова, специалистов управления и руководителей некоторых сельхозпредприятий округа.

Выставка работала два дня, в течение которых прошли обучающие семинары для аграриев, показы новейшей передовой техники, племенных животных и многое другое. Более 30 российских и иностранных компаний представили обширную экспозицию современной сельскохозяйственной техники – свыше 100 единиц. Нижегородские фермеры, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности презентовали широкий ассортимент продукции – молочную, мясную, овощи, фрукты, кондитерские и хлебобулочные изделия и многое другое. Гости мероприятия имели возможность приобрести понравившиеся товары по ценам от производителя.

Также свою продукцию экспонировали компании, поставляющие корма, семена, средства защиты растений, удобрения.

Раздел выставки «Животноводство» был представлен крупным рогатым скотом молочного и мясного направлений, овцами различных пород, лошадями, птицей – индюками, утками, курами.

В рамках Дня поля состоялся смотр-конкурс на лучшую племенную корову среди хозяйств Нижегородской области.

ООО «Им. Горького», как племенное хозяйство по выращиванию крупного рогатого скота чёрно-пестрой породы, представило на смотре-конкурсе двух коров, которым эксперты дали хорошую оценку. Корова первой лактации по кличке Мальва со среднесуточным надоем 32,9 килограмма молока заняла третье место среди семи коров в пятом выходе на ринг.

Татьяна Прусакова.

Фото Александра Воложанина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15