Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.07.2021 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13467) от 16.07.2021 г.

Суперподготовка – летом тренировка

Кто не мечтает в летние каникулы заняться своим любимым делом?! Видимо, для воспитанников секции по борьбе самбо любимое дело – это борьба, поскольку 35 мальчишек и девчонок 1 июня пришли на спортивные сборы в ФОК «Спарта», где их ждали три недели упорных тренировок не только в зале, но и на свежем воздухе.

Как говорит тренер Сияхат Гани-оглы Халилов, летом тренировка – суперподготовка. Во-первых, ребята не думают об уроках и времени, во-вторых, у них есть возможность тренироваться всем вместе, не разбиваясь на первую и вторую смены, в-третьих, погода даёт возможность заниматься на открытом стадионе, в-четвёртых, программа сборов предусматривает товарищеские встречи с борцами из других районов. Одним словом, преимуществ масса, а самое главное – это две полноценные тренировки в день.

Каждый день с 9 до 16 часов юные спортсмены отрабатывали навыки разных видов борьбы: дзюдо, джиу-джитсу, вольной и греко-римской, боевого самбо. Занимались общефизической подготовкой, тренировкой выносливости и силы.

В результате к концу смены успеха добился каждый. Кто-то повысил свои личные нормативы, а кому-то удалось во время товарищеской встречи с юными борцами из Шахуньи и Шаранги, в которой принимали участие более 60 человек, и рекорды поставить. Тем более что равняться у ребят было на кого. Вместе с тренером Сияхатом Гани-оглы Халиловым занятия проводил его воспитанник Андрей Храмцов – победитель и призёр первенства Нижегородской области и ПФО по дзюдо и самбо, серебряный призёр Европы по борьбе сумо, победитель Всероссийского турнира по борьбе сумо на кубок «Чёрное море», проходившего в Крыму совсем недавно.

Тренер С.Г. Халилов благодарит администрацию ФОКа «Спарта» и родителей своих воспитанников за помощь в организации и проведении первого этапа спортивных сборов по борьбе самбо. С.Г. Халилов не позволяет себе расслабиться и объявляет набор на второй этап сборов, который начнётся 10 августа. Параллельно с этим он ведёт набор в секцию по борьбе самбо. Телефон Сияхата Гани-оглы Халилова: 8-902-783-68-48. Телефон ФОКа «Спарта»: 2-94-70.

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96