Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.07.2021 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13467) от 16.07.2021 г.

Школьная медаль – особая награда

Медалисты-2021

На прошлой неделе в кинозале ФОКа «Спарта» прошла торжественная церемония награждения и поздравления выпускников, окончивших средние школы округа с медалью
«За особые 
успехи в учении».

Медали вручают А.А. Смирнов и С.Б. Бабинцев

Вальс на прощание

В минувшем учебном году 11 юношей и девушек были отмечены этой медалью за отличную учёбу: Дарья Капитанова и Елизавета Смирнова (Арьёвская СОШ); Екатерина Комарова, Анастасия Круглова, Надежда Парфёнова, Дина Смирнова, Александра Соловьёва (УСОШ № 1); Анна Белянцева, Ольга Веселова, Дмитрий Сазонов, Денис Терпелов
(УСОШ № 2).

В начале праздника всем присутствовавшим в зале был показан небольшой видеофильм, смонтированный из детских, подростковых и юношеских фотографий медалистов, где была отражена по мере взросления их школьная жизнь. Лирическое настроение продолжил вальс выпускников.

После вступительных волнующих слов ведущей мероприятия, педагога-организатора Дома детского творчества С.Г. Мочаловой, торжественную церемонию награждения открыли глава местного самоуправления Уренского муниципального округа С.Б. Бабинцев и заместитель начальника управления образования А.А. Смирнов.

– Сегодня самые счастливые люди в этом зале – ваши родители, – обращаясь к выпускникам, сказал С.Б. Бабинцев. – Ведь самое большое родительское счастье – это видеть, каких вершин достигли их дети. Не забывайте говорить спасибо своим родителям, директорам школ, учителям. Это они все одиннадцать лет были рядом с вами и помогали добиваться успехов в учёбе. Теперь вы тоже знаете, сколько нужно приложить сил, чтобы добиться успехов. Идите и дальше по этому пути, учитесь, совершенствуйтесь. Поздравляю вас от всей души!

Вокальный ансамбль «Стрекоза»

Песня в подарок

– Ребята, вы – молодцы, – поздравляя медалистов, сказал А.А. Смирнов. – Вы подтвердили высокий уровень ваших знаний. Большую благодарность хочу высказать в адрес ваших родителей, учителей. Продолжайте свой путь, успешного вам поступления в вузы! И хочется, чтобы в будущем вы вернулись жить и работать в родной Урень, так как такие яркие и умные личности нужны здесь.

И вот наступил самый волнующий момент дня – вручение медалей, памятных подарков выпускникам и Благодарственных писем родителям от администрации округа и Совета депутатов.

С ответным словом от лица медалистов выступила выпускница Арьёвской СОШ Дарья Капитанова.

Родители в жизни выпускников играют особую роль. Именно они вложили в детей свои любовь и терпение. И медаль «За особые успехи в учении», которую получили в этот день их дети, – это тоже оценка родительского труда.

С напутственным словом от лица родителей выступила Е.Н. Сазонова.

– Ребята, сегодня трепещут и волнуются и ваши, и наши сердца, – сказала Е.Н. Сазонова. – Пусть сбудется всё, о чём вы мечтаете, а проблемы решаются легко. В жизни будет всё, но не сомневайтесь в своих силах, прислушивайтесь к своему сердцу. А мы, ваши родители, будем гордиться вами.

Песни, слова благодарности прозвучали от медалистов в адрес родителей, учителей, директоров школ, классных руководителей. Выпускники УСОШ № 2 показали шуточную зарисовку «Электронный дневник».

Едва сдерживая слёзы, от лица всех классных руководителей героев дня поздравила заместитель директора по воспитательной работе УСОШ № 1 Т.М. Пыхова, трогательно исполнив для них песню.

В течение всего мероприятия в адрес медалистов, их родителей и педагогов звучали музыкальные поздравления от воспитанников Уренского ДДТ Дарьи Градовой и вокального ансамбля «Стрекоза» (рук. С.В. Осокина).

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

356