Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.07.2021 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13467) от 16.07.2021 г.

Неравнодушные

В летнюю солнечную погоду невозможно усидеть дома, а уж подросткам и подавно.

Где гуляют наши дети? Малыши находят себе развлечения на детской площадке, а что делать ребятам постарше, которые из неё уже «выросли»? Нередко, не зная, чем себя занять, они начинают крутиться возле подъездов и озорничать, тем самым вызывая гнев жителей домов. Эх, им бы мяч попинать! Да гонят отовсюду: здесь окна, там клумбы…

Наблюдая за всем этим, неравнодушная и инициативная жительница улицы Вокзальной Людмила Васильевна Красильникова решила обратиться за помощью к депутатам своего избирательного округа.

Для начала она позвонила начальнику управления по работе с территориями и благоустройству администрации Уренского муниципального округа М.Е. Козлову, который, в свою очередь, организовал встречу представителей власти с жителями улицы Вокзальной. На встрече присутствовали депутаты Совета депутатов А.М. Вихарев и
Р.Н. Смирнов, заместитель главы МСУ С.К. Груздев и М.Е. Козлов. Пообщавшись с местными жителями, взвесив все «за» и «против», они определили территорию для так называемого футбольного поля, где ребята смогут спокойно играть в футбол, никому не мешая.

Инициативу в свои руки взял А.М. Вихарев, и буквально через пару недель после собрания во дворе улицы Вокзальной уже появились новенькие футбольные ворота. Ребятишек сбежалось видимо-невидимо. Сколько же счастья у детворы!

Текст и фото Ольги УТКИНОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18