Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.07.2021 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51(13467) от 16.07.2021 г.

Академия занимательных наук

Организация досуга детей в летний период – одна из важнейших задач учреждений культуры. В июне на базе Устанского СДК работала прогулочная группа, в результате деятельности которой был реализован проект «Академия занимательных наук». Он дал возможность детям проявить свой творческий потенциал, а также узнать много нового.

Профессор Знайкин рассказал ребятам о необычной академии с необычными уроками, поступив в которую, они узнают много интересного. Ребята с удовольствием согласились стать «абитуриентами» этой занимательной академии и выразили готовность посещать такие шуточные уроки, как «Урок фитоживописи», «Урок научных опытов», «Урок фотоискусства», «Урок народных традиций», «Урок патриотизма», «Урок здорового образа жизни», «Урок азбуки безопасности» и многие другие.

В период работы прогулочной группы дети неоднократно посещали библиотеку, где для них были проведены познавательные программы «Чудеса, да и только», «Путешествие в Фольк-град», «Юмор в детской поэзии».

Ежедневно на летней площадке ребята принимали участие в коллективно-творческих делах, играли на свежем воздухе, смотрели мультфильмы, пели под караоке. В течение работы прогулочной группы ребята смогли проявить свои творческие способности, познакомились с историей и легендами устного народного, прикладного, модельного, художественного и театрального творчества.

Сергей Смирнов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8