Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.07.2021 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50(13466) от 12.07.2021 г.

Подарки от красного креста

Н.А. Горишная вручает подарки многодетной семье Коротковых

«Мы всей природой пробуждаемся

к милосердию, и нет в нашей природе

другого столь доброго свойства.

Милосердие происходит от любви.

Если мы не имеем милосердия

и сострадания, мы не имеем ничего».

Св. Иоанн Златоуст.

С.А. Смирнов и Т.В. Гриневич

Администрация Уренского муниципального округа совместно с Нижегородским региональным отделением Российского Красного Креста организовали очередную благотворительную акцию на территории нашего округа.

Данная акция была приурочена к 154-й годовщине со дня образования Нижегородского Красного Креста – старейшей благотворительной организации России, стоявшей у истоков развития гуманитарной деятельности в нашей стране.

Акция была направлена на поддержку многодетных, малообеспеченных, неполных семей, семей с детьми-инвалидами и других социально уязвимых категорий населения.

Участники мероприятия собрались в актовом зале администрации. Первый заместитель главы местного самоуправления Уренского муниципального округа С.А. Смирнов обратился к руководителю Нижегородского регионального отделения Российского Красного Креста Т.В. Гриневич со словами благодарности, а также отметил, что их организация активно участвует в жизни нашего округа, откликается на все просьбы и помогает нуждающимся.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на встречу были приглашены всего 10 семей. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.А. Горишная совместно с Т.В. Гриневич вручили присутствовавшим семьям продуктовые и гигиенические наборы. Ещё около 90 семьям доставят такие же наборы на дом.

Приятно осознавать, что существуют такие благотворительные службы и люди, которые находят средства и свободное время для безвозмездной поддержки нуждающихся. Довольны и дети, и их родители. Они покинули актовый зал с внушительными пакетами в руках.

Текст и фото Ольги УТКИНОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10