Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.07.2021 13:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (13465) от 09.07.2021 г.

Красота из подручных материалов

А.Н. Калинина у стелы

Не первый год сотрудники детского сада «Росинка» (Б. Песочное) совместно с родителями своих воспитанников с большим удовольствием занимаются благоустройством территории вокруг дошкольного учреждения.

С.Ю. Соловьёва

Ветряная мельница

В роли дизайнера и архитектора здесь выступает заведующая детсадом С.Ю. Соловьёва, а родители под её руководством воплощают в жизнь её идеи. Так, на территории дет-ского сада появились гномик с ветряной мельницей, корабль, трактор, паровозик с вагончиками. И сделано это всё было из подсобного материала, не требующего больших вложений, а получилась удивительная красота.

Теперь на участке, где во время прогулки гуляют малыши, они могут поиграть в летнем домике, отправиться в «плавание по морю» на корабле, прокатиться в вагончиках по «железной дороге».

А.Н. Калинина водит в «Росинку» двоих дочерей. В юности молодая женщина окончила художественную школу, неплохо рисует и поэтому всю художественно-оформительскую часть благоустройства взяла на себя. Это в её руках сказочные персонажи обрели неповторимые лица и забавные улыбки.

Материальную помощь в благоустройстве территории детского сада оказывает руководство ООО «Песочное», которое тоже заинтересовано в том, чтобы малыши Большого Песочного росли здоровым и всесторонне развитым поколением.

Кроме того, у здания сельской администрации родители малышей соорудили небольшую стелу «Я люблю Песочное». Теперь жители и гости деревни с удовольствием фотографируются рядом с полюбившейся им стелой, которая уже стала неотъемлемой частью Б. Песочного.

Татьяна Прусакова.

Фото Дмитрия Политова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7