Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.06.2021 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40(13456) от 04.06.2021 г.

Уренцы – в тройке лидеров

Команда Уренских пенсионеров

На базе ФОКа «Спарта» прошли соревнования зонального этапа Спартакиады пенсионеров России. Мероприятие было организовано и проведено министерством спорта Нижегородской области и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В состязаниях приняли участие команды спортсменов Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Кранобаковского, Тонкинского, Тоншаевского районов, Уренского округа и городского округа города Шахунья. Они соревновались в шести видах сортивных дисциплин: выполнении упражнений из программы ВФСК ГТО, стрельбе из электронного оружия, метании дротиков в мишень (дартс), беге на 400 и 200 метров, плавании на 50 метров и настольном теннисе.

Перед началом соревнований в игровом зале спортивного комплекса прошло их торжественное открытие. Право поднять флаг соревнований было предоставлено капитану уренской команды Г.Ф. Тимарёвой.

Участников приветствовали: представитель министерства спорта Нижегородской области Е.C. Красильникова, заместитель председателя правления Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Т.А. Богданова, первый заместитель главы администрации округа С.А. Смирнов. Он высоко оценил энтузиазм спортсменов пожилого возраста и заметил, что этим они служат ярким примером для молодёжи, способствуют воспитанию молодого поколения в приверженности к спорту и здоровому образу жизни.

Соревнования начались одновременно во всех предусмотренных программой видах спортивных дисциплин. Важным этапом было выполнение обязательных для каждого участника упражнений комплекса ГТО, по результатам которых на этапе определялся командный результат.

Тройка призёров в нынешних соревнованиях, как и в последних перед перерывом по причине эпидемии коронавируса (в 2019 году), осталась прежней.

Звания победителя в этом году вновь добилась команда г.о.г. Шахунья, набравшая наименьшее количество выигрышных мест. C 23 баллами она заняла первое место. Второе место (с суммой баллов 46) заняла команда уренских пенсионеров, третье – команда пенсионеров Тонкинского района, четвёртое и пятое места с одинаковой суммой баллов разделили между собой команды Воскресенского и Краснобаковского районов. Шестое, седьмое и восьмое места заняли соответственно команды Ветлужского, Варнавинского и Тоншаевского районов.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Так держать!

Среди уренских спортсменов в личном зачёте отличились Н.М. Шубенин, занявший 2-е место в соревнованиях по настольному теннису, ставшие бронзовыми призёрами в стрельбе из электронного оружия З.Е. Шумилина и В.В.Зайцев и в соревнованиях по дартсу В.П. Грибанов и Н.В. Сухорукова. Хорошо показала себя в соревнованиях по плаванию капитан команды Г.Ф. Тимарёва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25