Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.06.2021 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40(13456) от 04.06.2021 г.

«Сохраняем память»

Участники акции

С недавнего времени в Урене появилось замечательное место для отдыха – площадь Труда. Уренцам и гостям города полюбилось здесь гулять с детьми, фотографироваться с символом Уреня – белочкой, да и просто отдыхать. Совсем скоро благодаря усилиям неравнодушных людей это место вновь преобразится – зацветёт и заблагоухает.

Дружный процесс работы по озеленению площади Труда

Открытие площади Труда состоялось 1 октября 2019 года, в начале месячника пожилых людей.

В дальнейшем на одном из мероприятий, проходившем на этой площади с присутствием ветеранов, Анатолий Михайлович Шилин, который был тогда главой МСУ, высказал пожелание: общими силами создать на этом месте красочную атмосферу с помощью цветочных насаждений.

В память об Анатолии Михайловиче по инициативе председателя совета ветеранов Уренского округа И.Ю. Цыплянской ветераны решили провести акцию по озеленению этой площади. Акции дали название «Сохраняем память».

21 мая в официальной части открытия акции принимали участие первый заместитель главы местного самоуправления Уренского муниципального округа С.А. Смирнов, руководитель орготдела Совета депутатов Уренского муниципального округа Н.К. Малышева, которые поблагодарили ветеранов за активную жизненную позицию и желание украсить родной город.

Организовать акцию ветеранам помогли: районная администрация и сектор молодёжной политики, предоставив цветы и землю для посадки; руководство ПО «Оргхим», АО, выделив рабочую силу; ветераны, которые принесли из своих палисадников цветы и высадили их в клумбы не только на площади, но и около памятника В.И. Ленину.

Цветы вырастут, площадь преобразится на радость жителям и гостям города. Хочется, чтобы начатое дело нашло своё продолжение в доброй традиции благоустройства территории.

Текст и фото Ольги Уткиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39