Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.06.2021 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43(13459) от 18.06.2021 г.

Откроют тайны природы

Вот и наступило долгожданное лето. Двери Карповской школы вновь распахнулись для встречи с учениками: здесь открылся лагерь с дневным пребыванием детей «Салют».

25 ребят будут заниматься по программе «Юн ТЭК» (Юный Турист-Эколог-Краевед), которая предусматривает не только отдых и развлечения, но и поисковую, исследовательскую, природоохранную деятельность.

Праздник, посвящённый началу смены, начался с поднятия флага лагеря. Это сине-жёлто-зелёное полотно, символизирующее небо, солнце и землю – главные источники жизни. Дети разделились на две команды – племена «Эко-земляне» и «Зелёные ладошки». Они представили свои визитные карточки. Начальник лагеря поздравила детей с началом летней смены и вручила им отличительные значки. Воспитатели зачитали законы лагеря и провели игру «Давайте знакомиться!». Изюминкой праздника стало появление Агента-007, который пригласил ребят отправиться на поиск сокровища Хранителей Времени.

15 дней лагерной смены станут для школьников полезными и интересными. Дети отлично проведут каникулы, сумеют проявить свои лучшие качества, укрепят здоровье, откроют тайны природы и краеведения.

Галина Юхарева,

Татьяна Соловьёва,

учителя Карповской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15