Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.05.2021 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38(13454) от 28.05.2021 г.

Не рискуйте жизнью!

С 3 мая по 3 июня объявлен месячник «Дорога железная – не для игры!» с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов

С начала 2021 года на Горьковской железной дороге пострадали четыре подростка, два из них травмированы смертельно. От наезда поезда травмы получили четыре подростка, в том числе два подростка – смертельные. За 3 месяца 2021 года случаев детского травматизма от воздействия электротока не допущено.

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ!

  • Помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности! Во избежание несчастных случаев будьте внимательны и осторожны! Строго соблюдайте меры безопасности и выполняйте существующие на транспорте правила!
  • Переходите через железнодорожные пути только в установленных местах, не перебегайте их перед движущимся поездом! Помните: поезд сразу остановить нельзя! При экстренном торможении тормозной путь локомотива составляет от 700 до 1200 метров. В этот период локомотив за 1 секунду преодолевает расстояние 30 и более метров, что значительно превышает скорость реакции и движения человека.
  • Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными мостами, настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, прислушивайтесь к подаваемым сигналам. Прежде чем перейти пути, убедитесь, что они свободны.
  • Выходя на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.
  • Не подлезайте под вагоны! Проезд на крышах, подножках, переходных площадках вагонов, а также грузовых поездах запрещается.
  • Нельзя играть на путях и ходить вблизи железнодорожного полотна.
  • Помните: напряжение на контактном проводе 27 тысяч вольт! Во избежание поражения электрическим током не поднимайтесь на крыши стоящих вагонов, металлические конструкции железнодорожных мостов.

ПРИ СЛЕДОВАНИИ ПОЕЗДОМ СОБЛЮДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:

  • Не садитесь и не выходите на ходу поезда.
  • Входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только с той стороны, где имеется посадочная платформа.
  • Использование наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь детей.

Фото из открытых интеренет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5