Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.05.2021 14:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35(13451) от 17.05.2021 г.

К счастью, пожар ненастоящий

Огонь весело разбегается по сухой траве. И вот вокруг костра уже большое чёрное выжженное пятно, а огонь наступает всё дальше, захватывает всё больше пространства, с помощью поднявшегося ветра пытается переброситься на близстоящие деревья и кустарники.

К счастью, это был не настоящий пожар. 27 апреля в Семёновском участковом лесничестве проходили пожарно-тактические учения по тушению лесных пожаров. По легенде, недалеко от села Семёново был обнаружен лесной пожар. К месту происшествия незамедлительно выехала патрульная маневренная группа, в состав которой вошли представители Уренского районного лесничества и пожарно-спасательных подразделений. Совместными усилиями они предприняли все необходимые меры для локализации пожара с помощью ранцевых огнетушителей, провели опашку территории, но пламя не унималось, а ветреная погода способствовала его дальнейшему распространению.

К месту условной ЧС были стянуты дополнительные силы и средства. С помощью беспилотника была обследована обширная территория лесного массива, выявлены новые очаги возгорания, установлены границы и скорость распространения пламени.

Специалисты Уренской лесопожарной станции 3-го типа осуществляли тушение с помощью автомобилей повышенной проходимости и улучшенными техническими характеристиками. На борьбу с огнём выдвинулись и пешие группы, вооружённые ранцевыми огнетушителями. Вскоре на помощь подоспели огнеборцы арендаторов леса ООО «Межхозяйственный лесхоз» и ИП «Зеленина С.Н», которые успешно потушили очаги возгорания.

Светлана Гусева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12