Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.05.2021 11:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34(13450) от 14.05.2021 г.

Если не знал о войне – узнай!

День Победы – это праздник с историей. Каждый год в этот торжественный день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни принёс нам Великую Победу. Столько лет прошло с того майского дня 45-го, а всё равно сердце сжимается от печали и ликует от радости.

В преддверии празднования Дня Победы Арьёвская поселковая библиотека провела для своих юных читателей военно-спортивную игру «Вперёд к Победе!».

Эпиграфом к мероприятию стали строки: «Если не знал о войне – узнай! Если забыл о войне – вспомни! Если не читал о войне – прочти!». С присутствовавшими состоялся живой разговор о долгом пути русского народа к победе в Великой Отечественной войне и его беззаветном героизме во имя Родины. Библиотекарь хотела донести до детей самое важное, что надо помнить. А память – это самое ценное, что есть у народа.

Наши солдаты отличились не только мужеством, смекалкой, но и удалью, и весёлым характером. А какими же выросли их правнуки?

Ребята, поделившись на две команды, соревновались в эстафетах «Марш-бросок», «Один в поле воин», «Строевая подготовка» и др. Показали свои знания в военной викторине «Алфавит Победы». Участники игры с лёгкостью прошли сложные испытания, проявив ловкость, силу и сноровку.

Мы верим, что у подрастающего поколения не возникнет вопросов, как относиться к этой войне, зачем её помнить? Пока мы помним своих предков, мы прививаем своим детям патриотизм и любовь к своей Родине.

Будем достойны подвига старшего поколения, сохраним истинную правду о войне, героизме советского народа и передадим эту память потомкам!

Людмила Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13