Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26(13442) от 09.04.2021 г.

Вновь подтвердили мастерство

В конце марта в городе Дзержинске проходило первенство по борьбе сумо среди юношей и девушек в возрастных категориях до 13 и до 15 лет. В них приняли участие 20 команд не только из Нижегородской области, но и из Владимира, Коврова.

Уренский район представляли 13 юных спортсменов из числа воспитанников тренера по борьбе самбо
С.Г. Халилова. Наши ребята вновь оказались в числе победителей, в очередной раз продемонстрировав высокий уровень подготовки. Многие из них вернулись с заслуженными наградами.

В возрастной категории до 13 лет среди девушек победу одержала Ксения Шведова, а среди юношей первое место завоевал Артём Байрамуков.

Второе место в этой категории среди юношей – у Дмитрия Таланова, третье – у Артёма Потёмкина.

В категории до 15 лет среди юношей сильнейшим стал Максим Абрамов, у другого нашего спортсмена – Александра Славнова – оказался третий результат. Среди девушек в этой возрастной категории второе место заняла Мария Морнова.

Хочется также отметить, что одному из старших воспитанников С.Г. Халилова – Андрею Храмцову – доверили судействовать в этих соревнованиях. Вместе с тренером он сопровождал ребят в поездке, помогая своему наставнику в организационных вопросах.