Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.04.2021 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26(13442) от 09.04.2021 г.

И в печали, и в радости

10 апреля – День брата и сестры

День брата и сестры празднуется во всём мире. С каждым годом популярность этого праздника растёт.

Брат и сестра – самые близкие родственники друг для друга после отца и матери. Нина Полуэктовна Скворцова и Алексей Полуэктович Лебедев (на снимке) – брат и сестра. Несмотря на восьмилетнюю разницу в возрасте, между ними с детских лет царят тёплые и трепетные отношения.

До сих пор Алексей помнит, как старшая сестра забирала его из детского сада, читала на ночь сказки, помогала делать уроки, мазала йодом разбитые коленки. Они всегда делили пополам радости и горести. Когда Нина жила и работала в Ульяновске, Алексей очень скучал по сестре, о чём и писал ей в каждом письме.

Родители воспитывали их в добре, любви, заботе и уважении к людям. Они наказывали им сохранять семейные традиции, помогать друг другу во всём. Всю жизнь Нина и Алексей следуют родительским заветам. До сих пор они делятся друг с другом секретами, советуются во всех делах, поддерживают друг друга в трудные минуты, дружат семьями: вместе встречают праздники, отмечают дни рождения, выбираются на природу.

Кроме того, брат с сестрой состоялись и в профессиональной жизни. Нина работает специалистом в управлении социальной защиты населения, Алексей – начальником автогазозаправочной станции ЗАО «Реал-Инвест». Они успешно трудятся на благо нашего округа и имеют только хорошие отзывы от работодателей в свой адрес.

Татьяна Прусакова.

Фото Дмитрия Политова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

369