Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.04.2021 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(13447) от 26.04.2021 г.

Призвание – спасать жизни

О.А. Дорожко, О.Н. Груздева, Н.П. Ширяева

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Цена спасённой жизни в большой степени зависит от личных человеческих качеств фельдшеров, их знаний и опыта, умелых действий: умения правильно оценить ситуацию и грамотно оказать первую медицинскую помощь.

Ольга Николаевна Груздева – творчески одарённый, талантливый человек. В свободное время занимается плетением панно, корзин из лозы. Обладает она и прекрасным чувством юмора. Ольга Александровна Дорожко, что называется, – душа компании. Всегда спокойная, рассудительная, готовая выслушать, посочувствовать, поддержать. Наталья Петровна Ширяева – неугомонный по характеру человек, сидеть сложа руки она не привыкла. Как говорят коллеги, у неё в руках любое дело спорится. Этих трёх прекрасных женщин связывают многие годы напряжённой работы в качестве фельдшеров выездной бригады скорой медицинской помощи.

Спокойных дежурств у фельдшеров не бывает. То вызов поступает на ДТП, то роженицу нужно срочно доставить в больницу соседнего района, а при необходимости и роды принять в дороге. Часто приходится выезжать для оказания первой медицинской помощи детям. У кого травма, у кого инфекционное заболевание. У людей среднего и пожилого возраста сейчас обострились сердечно-сосудистые заболевания, нередки инфаркты, инсульты. И всё это в условиях пандемии коронавируса. В первую и вторую волну фельдшеры практически «жили» на работе. Благо для оказания экстренной помощи в арсенале у них сейчас есть всё необходимое медицинское оборудование, которым в полном объёме оснащены современные спецмашины.

…Вот в отделении скорой медицинской помощи зазвонил телефон, кому-то вновь потребовалась помощь, и фельдшер тут же поспешил на выезд.

Ирина СМИРНОВА.

Фото Дмитрия ПОЛИТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

377