Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.03.2021 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16(13432) от 09.03.2021 г.

С почтением к хлебу

«Нашу работу в каждой семье на дню три раза поминают, когда хлеб подают за завтраком, обедом и ужином. Поэтому и стараемся трудиться на совесть, чтобы люди оставались довольны», – 
говорит директор ООО «Пищекомбинат» Валентина Павловна Рехалова (на снимке).

А пока в хлебопекарном цехе печётся хлеб, в других цехах солится и коптится рыба, готовится ароматная выпечка, идёт производство лимонада. За этим непрерывным процессом неустанно следит руководитель.

Приготовление пищи – процесс творческий, а уж если у тебя в руках целое предприятие, и вовсе есть где развернуться. И тут важно всё: и какое сырьё на предприятие поступит, и с каким настроением подойдут к процессу приготовления работники. Организуя работу пищекомбината, Валентина Павловна старается, чтобы оно держало марку, сохраняя качество выпускаемой продукции, не забывая при этом постоянно приятно удивлять покупателей. Так, к 8 Марта в продажу поступит новый лимонад «Брусничный аромат».

На конечный результат, бесспорно, влияют и условия работы, а потому Валентина Павловна прикладывает все силы, чтобы на предприятии трудиться было комфортно. Под её руководством преобразился фасад производственного здания, обустраивается территория, регулярно ведётся текущий ремонт внутри помещений, закупается новое современное оборудование, на смену старым хлебовозным автомобилям благодаря поддержке председателя Уренского райпо В.П. Сорокина были приобретены новые. Заботится директор и об улучшении бытовых условий работников. Так, буквально на днях здесь были установлены индивидуальные шкафы-раздевалки. В планах у В.П. Рехаловой газификация пищекомбината, что позволит вывести производство на новый уровень.

Трудится Валентина Павловна на предприятии с 1994 года. Начинала экономистом, а с 2016 года возглавляет пищекомбинат. Случайно ли жизненная дорога привела её сюда? Вряд ли. В жизни нет ничего случайного.
Когда-то её отец и мать, один, работая комбайнером, другая – его помощником, жили в деревне Большой Елховке, возделывали поля, выращивали хлеб. А теперь их дочь прилагает все усилия, организуя процесс изготовления хлебобулочных изделий и их доставку до потребителя. Поэтому среди наград для В.П. Рехаловой самая дорогая – Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области.

Валентина Павловна знает, что в любом деле коллектив её не подведёт, да и семья во всём поддержит. Всегда готовы подставить ей крепкое мужское плечо муж Виктор Артемьевич – предприниматель и сыновья Илья и Сергей – по профессии инженеры. Радость и силы она черпает в общении с внуками.

Ирина Смирнова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20