Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.03.2021 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23(13439) от 29.03.2021 г.

В режиме повышенной готовности

Зима 2020/2021 года выдалась на редкость снежная. Местами высота снежного покрова превысила норму в несколько раз. Оттепель закономерно повлечёт за собой таяние снега, который всегда несёт наводнения. Мы не знаем, какой будет погода, но должны быть готовы к любому развитию событий.

18 марта межведомственной рабочей группой, в состав которой вошли представители ГУ МЧС России по Нижегородской области, департамента региональной безопасности региона, экологического надзора и охраны окружающей среды была проведена проверка готовности Уренского муниципального округа к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период 2021 года.

Комиссией проверена готовность личного состава, техники и спасательных средств, привлекаемых для проведения противопаводковых мероприятий; достаточность созданных резервов материальных и финансовых ресурсов; наличие и готовность пунктов временного размещения, функционирование системы оповещения населения в случае угрозы чрезвычайной ситуации.

Светлана Гусева,

начальник отдела ГО и ЧС администрации Уренского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12