Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.03.2021 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23(13439) от 29.03.2021 г.

Как родители ЕГЭ сдавали

В минувшую среду, 24 марта, вот уже в пятый раз прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Родители нынешних выпускников школ сдавали ЕГЭ по русскому языку, который проходил на базе
УСОШ №1.

Перед началом экзамена родители, а их было 10 человек, так же, как и школьники, оставили личные вещи, мобильные телефоны в указанном организаторами месте, взяли с собой только паспорт, гелевую ручку с черной пастой и прошли в класс для сдачи экзамена.

В класс родители заходили по одному, каждый из них сел за отдельную пронумерованную парту. Организатор аудитории Л.Ф. Брызгалова зачитала правила, которым они должны следовать во время сдачи экзамена. Ровно в 10.00, как и положено, были распечатаны экзаменационные комплекты, а затем розданы экзаменующимся. И единый государственный экзамен по русскому языку для родителей начался. Он был максимально приближен к тому, какой будут сдавать школьники буквально через два месяца.

Кстати, после проведения экзамена и проверки результатов оказалось, что все родители успешно справились с экзаменационными заданиями.

Организаторы акции считают, что, пройдя все этапы сдачи ЕГЭ, родители одиннадцатиклассников смогут найти правильные слова для поддержки своих детей и их настроя на успешное прохождение единого государственного экзамена.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

260