Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.03.2021 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18(13434) от 12.03.2021 г.

Новые технологии в помощь

На днях в Уренском индустриально-энергетическом техникуме прошло мероприятие для заведующих детскими садами округа под названием «Внедрение современных информационно-коммуникативных технологий в образовательный и воспитательный процесс среди воспитанников ДОО».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор техникума Л.И. Комарова. Для работников дошкольных учреждений была проведена обзорная экскурсия по новым, замечательно оснащённым мастерским УИЭТ.

Затем гости прошли в одну из аудиторий техникума, где их ждали студентки третьего курса, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование», с преподавателем специальных дисциплин О.И. Комаровой. Они и провели мастер-класс для заведующих детсадами.

Сначала девушки прошли тест по вопросам педагогики, по окончании которого каждая из них могла увидеть на экране свой результат. Потом студентки решали необычные педзадачи. Гости мастер-класса не отказали себе в удовольствии и тоже с интересом прошли тест и решали педзадачи.

На следующем этапе мероприятия студентки разделились на две команды. Каждая команда выбрала себе воспитателя, а остальные девушки изображали «детей». В ходе этого задания «воспитатель» с «детьми» читали, затем анализировали две известные сказки, создавали на их основе игру и играли в неё, используя новейшие технологии.

На протяжении всего мастер-класса были продемонстрированы современные информационно-коммуникативные технологии, которыми оснащена аудитория техникума, и были показаны их технические возможности при проведении занятий с дошкольниками.

По окончании мастер-класса были подведены его итоги, а все участники мероприятия сделали общее фото на память.

Татьяна Прусакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24