Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10(13426) от 08.02.2021 г.

Ставят рекорды

С.Э. Пантелеева (вторая справа) с уренскими сумоистами

С 15 по 17 января в Павлове проходили чемпионат и первенство Нижегородской области по борьбе сумо, в которых принимали участие воспитанники ФОКа «Спарта» тренера высшей категории С.Г. Халилова, как нынешние, так и бывшие.

Среди юниорок до 15 лет золотым призёром стала ученица 5 «а» класса УСОШ №2 Мария Морнова, а в возрастной категории до 17 лет Мария завоевала серебряную медаль первенства.

Восьмиклассник УСОШ №1 Кирилл Ширяев вернулся с первенства с двумя бронзовыми медалями, которые он завоевал, выступая в двух возрастных категориях – до 17 и до 19 лет.

Восьмиклассница Горевской школы Любовь Митигина в возрастной категории до 17 лет стала второй, в возрастной категории до 19 лет – третьей.

Одиннадцатиклассник Устанской школы Андрей Храмцов стал победителем сразу в трёх возрастных категориях – до 19, до 22 и до 24 лет.

Высоко держат планку и бывшие воспитанники С.Г. Халилова. Так, мастер спорта по борьбе сумо Николай Ухабов завоевал золотую медаль чемпионата в весовой категории 100 кг. Выпускница Устанской школы Екатерина Булатова, поступившая в школу Олимпийского резерва «Созвездие» и занимающаяся под руководством мастера спорта России по сумо, двукратной чемпионки мира С.Э. Пантелеевой, также завоевала золотую медаль первенства.

Став победителями, уренские сумоисты получили право принять участие в спортивных сборах в г. Бор и войти в сборную нижегородской области по борьбе сумо. В настоящее время Николай Ухабов, Андрей Храмцов и Екатерина Булатова готовятся к чемпионату ПФО. Кирилл Ширяев, Мария Морнова и Любовь Митигина получили приглашение принять участие в первенстве ПФО.

Тренер С.Г. Халилов признателен родителям воспитанников и А.Л. Булатову за помощь в организации поездки на соревнования.